Дополнительная программа технической направленности «ТехноЛандия»

Воспитатель высшей категории Рогова Таисия Николаевна.
Воспитатель высшей категории
Рогова Таисия Николаевна

Программа занятий

Содержание программы Введение Мы с конструктором играем, но правила не нарушаем Инструктаж по технике безопасности. Беседа «Зачем люди строят?» Знакомство с конструктором«MECHANICS Laboratory», «INVENTOR». Ознакомление с комплектом конструктора. Сборка деталей конструктора по инструкции. Соединение брусков (разные способы). Изучение соединений брусков разными способами. Сборка квадрата Изучение сборки квадрата разными способами. Сборка куба Изучение схемы сборки куба. Соединение деталей сборка куба Сборка простого моста Изучение схемы сборки простого моста Сборка простого моста Сборка зубчатых колѐс, применение блоков Изучение схемы сборки зубчатых колѐс .Сборка зубчатых колѐс Сборка рычага «Щипцы» тачка клещи. Изучение схемы сборки рычага «Щипцы» .Сборка рычага Сборка рычага «Щелкунчик» Изучение схемы сборки рычага «Щелкунчик». Сборка рычага Сборка модели «Тачка» Изучение сборки модели тачки, сборка тачки. Сборка модели «Клещи» Изучение сборки модели клещей, сборка клещей.. Конструирование по замыслу 7 Конструирование моделей по желанию детей. Сборка рычага с точкой опоры и противовесом. Изучение схемы сборки механического рычага с точкой опоры и противовесом. . Сборка механического рычага Рычаги. Изучение схемы сборки и тестирование механического рычага силы, равновесия, скорости. Сборка модели «Весы» Изучение схемы сборки и тестирование механизма весов. Сборка по схеме. Сборка модели «Качели» Изучение схемы сборки и тестирование механизма качелей. Сборка по схеме. Сборка моделей вращения и движения Изучение схем сборки моделей вращения и движения. Сборка по схеме, тестирование механизмов Древняя военная машина:таран Изучение схемы сборки военной машины «Таран». Сборка машины по схеме. Кран с неподвижным механическом блоком Изучение схемы крана с неподвижным механическим блоком Сборка крана с неподвижным механическим блоком по схеме Кран с подвижным механическим блоком Изучение схемы крана с подвижным механическим блоком Сборка крана с подвижным механическим блоком по схеме Операторский кран для видеокамеры Изучение схемы операторского крана для видео камеры Сборка операторского крана для видео камеры по схеме Стреловой кран Изучение схемы стрелового крана Сборка стрелового крана по схеме Самоходно-подъѐмная платформа Изучение схемы самоходно-подъѐмной платформы. Кран с центральной лебѐдкой Изучение схемы крана с центральной лебѐдкой. Сборка по схеме крана с центральной лебѐдкой. Кран на рельсовом ходу. Изучение схемы крана на рельсовом ходу. Сборка по схеме крана на рельсовом ходу. Мобильный кран с кабиной Изучение схемы мобильного крана с кабиной. Сборка по схеме мобильного крана с кабиной. Автомобильный кран Изучение схемы автомобильного крана. Сборка по схеме автомобильного крана Виноградоуборочный комбайн Изучение схемы виноградоуборочного комбайна. Сборка по схеме виноградоуборочного комбайна Зерноуборочный комбайн Изучение схемы зерноуборочного комбайна. Сборка по схеме зерноуборочного комбайна Сборка модели «Машинка» . Изучение схемы автомобиля. Сборка автомобиля по схеме, тестирование.